Речь идет о 16-летней Тале Фари и 22-летней Ротане Фари. Их тела, обмотанные клейкой лентой, без явных следов насилия обнаружили 24 октября в районе Нью-Йорка на берегу реки Гудзон. Полицию установила, что девушки были подданными Саудовской Аравии и жили вместе с братом в Фэрфаксе, штат Вирджиния.

Сестры пропали 24 августа. Их мать, имя которой не уточняется, говорила следователям, что за день до обнаружения тел ее дочерей с ней связались сотрудники посольства Саудовской Аравии. Они якобы потребовали, чтобы семья покинула США, так как девушки попросили в стране политического убежища.

Что еще известно:

Причина смерти сестер пока не установлена.  По одной из версий, девушки могли спрыгнуть с находящегося в северной части Нью-Йорка моста Джорджа Вашингтона через Гудзон.

Консульство Саудовской Аравии в Нью-Йорке подтвердило, что сестры были подданными королевства. В посольстве отмечают, что его сотрудники посольства следят за развитием событий и оказывают поддержку семье погибших.

Саудовский чиновник рассказал CNN, что в дипмиссии знают о просьбах девушек о предоставлении убежища, но указал, что представители посольства не общались с членами семьи погибших на эту тему.