Доходы компании превзошли ожидания аналитиков агентства Reuters, прогнозировавших выручку на 1,4 миллиарда меньше. При этом за указанный период Apple продала меньше смартфонов, чем ожидали эксперты. Несмотря на это, общая выручка выросла за счет спроса на услуги (комиссия от приложений и игр в App Store, продажа подписки на iCloud и Apple Music).

«Мы достигли самых серьезных показателей по доходности и стоимости акций в истории Apple», — заявил генеральный директор Apple Тим Кук.

Что еще известно:

Apple озвучила прогноз на первый квартал следующего года. Корпорация ожидает, что выручка может составить от 89 до 93 миллиардов долларов.

30 октября компания повысила цены на технику в России после презентации MacBook Air и iPad Pro. Спустя день после презентации новинок Apple, в России существенно подорожали ноутбуки MacBook и iMac. Цена MacBook в зависимости от комплектации и модели выросла от 8 до 17 тысяч рублей.

Почему это важно:

Корпорация со штаб-квартирой в Купертино (штат Калифорния) не первый раз заявляет о рекордной выручке. В августе 2018 года Apple стала не просто самой дорогой в мире компанией, но и первой в истории американской корпорацией, которая стоит один триллион долларов. Акции практически утроили свою стоимость с момента выхода первых моделей смартфонов.