Следователи считают, что Лукичев опубликовал письмо в «сети "Прометей"», рассказала юрист. О чем именно идет речь, адвокат уточнить не смогла. По данным издания, в мессенджере Telegram есть канал с таким же названием.

Что еще известно: 

Лукичева задержали вместе с двумя девушками. По словам Бонцлер, он «пожалел девушек и взял всю вину на себя». При этом знакомых анархиста продержали в ФСБ больше суток.

В распоряжении силовиков оказался телефон одной из девушек, которая была администратором сообщества, где появился пост, ставший основанием для уголовного дела, пишет «Медиазона». Сам Лукичев признался сотрудникам ФСБ, что несколько раз отправлял сообщения с этого телефона.

По мнению анархиста, его пытаются связать с исполнителем теракта в здании ФСБ в Архангельске, с которым они могли состоять в общем чате. Адвокат сообщила, что на ее подзащитного оказывали моральное и физическое давление. Сам задержанный жалуется на головные боли.

Накануне, 4 ноября, Вячеслава Лукичева задержали сотрудники ОМОНа. На следующий день он оказался в изоляторе временного содержания при Главном Управлении МВД по Калининградской области. 6 ноября суд должен изберать ему меру пресечения.

Теракт в Архангельске:

31 октября 17-летний подросток пронес в здание ФСБ в Архангельске самодельную бомбу. Она взорвалась у него в руках. Он скончался от полученных ранений. При взрыве пострадали трое сотрудников ФСБ.

[incut5]