Согласно фотографии, максимальная цена на блюда в думской столовой достигает 211 рублей. За такие деньги сотрудники парламента могут купить жареное филе судака или тушеную говядину с черносливом. Самыми дешевыми вариантами в списке значатся свежая морковь и отварная свекла за 13 и 17 рублей.

  

Борщ обходится депутатам в 88 рублей, гарнир из отварного картофеля со сливочным маслом в 44 рубля, компот из яблок — 28 рублей.

  

Что еще известно: 

В интервью «Пятому каналу» Хинштейн заявил, что публикует фотографии для того, чтобы разоблачить «фейк о дешевых обедах» в Госдуме. По его словам, столовая никогда не была бюджетной. При этом ходят слухи, что депутаты обедают за 20 рублей, отметил парламентарий.

В 2016 году депутаты от ЛДПР и КПРФ пожаловались на расстройство желудка из-за низкого качества питания. При этом в управлении делами президента ответили, что не получали подобных жалоб.

В ведомстве рассказали, что меню в администрации президента, Совете Федерации, Госдуме и управлении делами главы государства меняются каждые четыре месяца.

[incut5]