Власти города решили установить камеру в тестовом режиме на одном из перекрестков после того, как несколько местных жителей пожаловались на превышение скорости.

Согласно полученным данным, при скоростном режиме в 50 километров в час часть водителей превышали скорость до 135 километров в час. При этом самые большие показатели были зафиксированы днем.

По словам мэра города Алессандро Алессандри, это «настоящее безумие» с учетом того, что часть местных жителей передвигаются по деревне пешком и переходят через дороги.

Что еще известно:

Дорогу через Акветико используют многие водители, следующие из Пьемонта на север страны. Таким образом они объезжают пробки на других маршрутах. По данным Corriere Della Sera, полученные цифры говорят о том, что половина тех, кто проезжал через городок, превышали скорость.

По результатам работы устройства в тестовом режиме мэр Акветико заявил, что властям ничего не остается, как оставить камеру насовсем. Он надеется, что штрафы станут сдерживающим фактором для автомобилистов и принесут пользу городу и его жителям.

[incut5]