В июле 2018 года МВД России приняло решение о нежелательности пребывания Маджидова на территории страны. Основанием для него послужила оперативная информация о том, что в Москве находятся иностранные граждане, причастные к экстремистской и террористической деятельности.

Что еще известно: 

По данным московского Центра «Э», Маджидов вел активную агитацию против политики правительства России и деятельности правоохранительных органов, а также склонял граждан к неповиновению властям.

Сам Маджидов обратился в суд, чтобы решение отменили, но судья принял сторону МВД и пришел к выводу, что он создает «реальную угрозу общественному порядку и здоровью населения».

Гонки на «Гелендвагене»:

В мае 2017 года Маджидов был среди участников гонок на на «Гелендвагене», который принадлежал сыну вице-президента «Лукойла» Руслану Шамсуарову. Автомобиль с молодыми людьми внутри в попытке скрыться от полиции проехал по Ленинскому проспекту Москвы. Все происходящее участники записывали на видео.

Шамсуарова, Маджидова и Ускова приговорили к 300 часам обязательных работ за оскорбление полицейских. Мару Багдасарян несколько раз пытались привлечь к ответственности и пожизненно лишили водительских прав.