Медведь напал на россиянина в горах рядом с Токио
Два альпиниста установили новые мировые рекорды подъёма на Эверест
В России оштрафовали компанию за жалобу, составленную нейросетью
«Сноб» открыл приём заявок на премию «Сделано в России — 2026»
Новости

Роскомнадзор завел административное дело против Google
Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу возбудило административное дело против компании Google за отказ подключиться к федеральной государственной информационной системе, где хранятся данные о запрещенных ресурсах, говорится в сообщении ведомства
По данным Роскомнадзора, Google вовремя не подключилась к реестру. По закону, все поисковые системы должны убирать из поисковой выдачи ссылки на ресурсы с запрещенной информацией.
Что еще известно:
Протокол об административном нарушении составлен за неисполнение обязанностей оператором поисковой системы. Google грозит штраф до 700 тысяч рублей. Суд состоится в декабре 2018 года.
С сентября вступил в силу закон, который обязывает поисковики подключатся к единой системе запрещенных ресурсов. Эта норма касается не только Google, но Mail.ru. «Яндекс» и «Спутник» уже к нему подключились, заявили в Роскомнадзоре.
[incut5]
0
0