Накануне, 26 ноября, бар Cape Town отказал музыкантам в площадке для выступления. Тогда концерт перенесли в клуб «Мичурин», но и там группе отказали.

Как рассказал Костылев, организатора выступления IC3PEAK вызвали в полицию. После этого он объявил об отмене концерта, не называя причин. Теперь группа ищет новую площадку для выступления.

Обновление: Как рассказал «Медиазоне» менеджер группы Олег Митрофанов, IC3PEAK нашли третью площадку и попытались провести концерт, но туда пришли силовики. После этого участников группы попросили «покинуть город».

Что еще известно: 

Перед отменой выступления IC3PEAK в Cape Town приезжал глава администрации Ленинского района Перми Александр Козенков, рассказал«Медиазоне» арт-директор бара Давид Шелтер. Чиновник рекомендовал отменить концерт.

Почему это важно:

23 ноября концерт группы IC3PEAK попытались сорвать в Казани. Два казанских клуба отказали коллективу, но выступление прошло на третьей площадке. После начала концерта туда пришли полиция и МЧС. Они поговорили с администраторами клуба «Нора», после чего музыканты закончили выступление. Днем ранее похожая ситуация произошла в Нижнем Новгороде.