Ученые обнаружили новый вид самых маленьких сумчатых в Австралии
Что известно о землетрясении в Венесуэле
Вышел 114-й номер журнала «Сноб»
«Сноб» открыл приём заявок на премию «Сделано в России — 2026»
Новости
Дикий медведь устроился на зимнюю спячку в городе в Челябинской области. Чиновники решили его охранять
Дикий медведь зашел в закрытый город Снежинск Челябинской области и устроился там на зимнюю спячку, судьбу животного чиновники обсуждали на совещании в администрации города, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника Снежинского лесничества Николая Кулешова
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. По его словам, местные власти впервые столкнулись со случаем, чтобы медведь подошел так близко к людям. Животное решили не будить, сотрудникам лесничества поручили охранять место зимовки и не допускать туда горожан.
Что еще известно:
Кулешов не смог объяснить, почему медведь решил устроить берлогу вблизи городских построек и проезжей части, но предположил, что причиной могла стать миграция. Как животное устраивается на спячу удалось заснять с квадрокоптера.
