По словам Баскакова, не все вещи, с которым он фотографировался принадлежат ему. Часть снимков была сделана в магазинах. Священник заявил, что ему стыдно, и теперь он считает такие фотографии «глупыми, ребяческими, даже греховными».

Что еще известно: 

Как объяснил Баскаков, почти ко всем ботинкам он сам пришил пряжки. «Так что это недорогая обувь, но выглядит празднично», — говорится в письме. Он объяснил свой поступок тем, что ему хотелось иметь праздничную одежду, поскольку за 18 лет он «никогда не снимал черный подрясник».

Смену одежды он также объяснил советом лечащего врача. Баскаков страдает от невралгии тройничного нерва и сейчас находится в больнице.

«Миллионов, конечно, у меня нет. На данный момент большая задолженность по кредитам из-за болезни. Я ничего в этой жизни не заработал! Это все от моей мамы — и квартира, и многая обстановка», — написал протоиерей.

Священник в Gucci: 

Накануне, 9 декабря, стало известно, что дисциплинарная комиссия Тверской епархии Русской православной церкви собирается разобрать действия священника. Ранее он опубликовал в своем профиле Instagram в фотографии обуви и сумок Gucci и Louis Vuitton.