Глава МЧС России Евгений Зиничев заявил, что под завалами могут находиться от 36 до 40 человек, передает МИА «Россия сегодня». МЧС попросило жителей, которые прописаны в разрушенном доме, выйти на связь, чтобы установить точное число пострадавших.

В то же время губернатор региона сообщил о 35 людях, которых не могут найти.

Что еще известно:

В МЧС рассказали, что искать пострадавших в завалах помогают кинологи с собаками из Екатеринбурга, скоро к ним должны подключиться  специалисты из Москвы. При этом работы осложняются тем, что существует угроза обрушения той части подъезда, которая не до конца разрушилась.

Президент России Владимир Путин, который прибыл на место происшествия, поручил создать правительственную комиссию по ликвидации последствий взрыва газа. Глава государства также пообщался с пострадавшими, навестив их в больнице. 

  

Взрыв газа в Магнитогорске:

Взрыв бытового газа прогремел в доме номер 164 по улице Карла Маркса рано утром 31 декабря. По последним данным, четыре человека погибли, пятеро госпитализированы. Приоритетной версией следствия считается, что причиной взрывы стал бытовой газ. Следователи возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.