Исполнитель роли Фредди Меркьюри в «Богемской рапсодии» Рами Малек также получил премию за лучшую драматическую роль. «Золотой глобус» за лучшую женскую драматическую роль получила Гленн Клоуз, которая сыграла в фильме «Жена». Мексиканский режиссер Альфонсо Куарон получил сразу две премии — за лучший фильм на иностранном языке («Рома») и как лучший режиссер.

Что еще известно:

В номинации «лучшая комедия/мюзикл» победителем признали фильм «Зеленая книга» Питера Фаррелли. Лучшей актрисой в той же категории стала Оливия Колман, сыгравшая в «Фаворитке», лучшим актером — Кристиан Бэйл за роль в картине «Власть». Премию в категории «анимационный фильм» получил «Человек-паук: через вселенные». Лучшей песней стала «Shallow» из фильма «Звезда родилась».

О «Золотом глобусе»:

Премию присуждает Голливудская ассоциация иностранной прессы с 1944 года за лучшие работы в кино и на телевидении. «Золотой глобус» неофициально называют «репетицией "Оскара"», хотя у премии американской киноакадемии отсутствует деление на жанры (драма, комедия/мюзикл), которое есть у «Золотого глобуса», там также не вручаются премии за телесериалы.