В Apple решили вернуть цены на свои последние флагманские смартфоны к ценам ведущих моделей 2017 года, чтобы повысить объемы продаж. Так компания оценила свой новый iPhone XS, который выпустили в сентябре 2018 года, в 999 долларов. Так же стоил его предшественник — iPhone X.

Что еще известно: 

В каких странах произойдет корректировка цен Кук не уточнил. Ранее в компании отметили, что национальные валюты ослабли по отношению к доллару в России, Турции, Бразилии, Индии, а также в Китае. В последнем, по данным Reuters, уже начали снижать цены на iPhone с начала января.

Накануне, 29 января, Apple отчиталась о снижении выручки за последние три месяца — с октября по декабрь 2018 года. В результате компания заработала 84,3 миллиарда долларов, а ее выручка упала на пять процентов от показателя прошлого года. Тогда этот показатель равнялся 88,29 миллиарда долларов.

Согласно отчету, показатели Apple снизилась из-за низких продаж iPhone, выручка от которых упала на 15 процентов и достигла 51,98 миллиардов долларов. В 2018 году компания заработала на смартфонах в тот же период 61,1 миллиарда долларов.

Почему это важно: 

Это второй случай за последние 12 лет, когда Apple пошла на снижение цен на флагманские смартфоны.