Предприятие требовало удалить видео и текстовую версию расследования. Помимо этого Навальный, согласно решению суда, должен опубликовать опровержение. Иск компания не содержал материальных требований.

Расследование ФБК:

В августе 2018 года Навальный выпустил расследование о госзакупках для Росгвардии. В нем сообщалось о завышении цен на продукты поставщиком ведомства. Оппозиционер заявил, что реально мясокомбинат принадлежит «либо Медведеву, либо людям из его ближайшего окружения». В Росгвардии отрицают факт коррупции, объясняя перепад цен «рядом факторов».

После огласки Золотов опубликовал видеообращение к Навальному, в котором назвал его «марионеткой» и «изделием из американской пробирки», а также пригласил его на дуэль, пообещав сделать из него «хорошую сочную отбивную». Ролик стал резонансным: многие усмотрели в заявлениях главы Росгвардии прямые угрозы.

В декабре 2018 года мясокомбинат заподозрилили в завышении цен на сосиски и сардельки. Однако «Дружба народов» все равно осталасьединственным поставщиком продуктов для Росгвардии до 2020 года.