Об освобождении Мифтахова сообщила его адвокат Светлана Сидоркина. Она говорит, что ее подзащитного выпустили из изолятора временного содержания, так и не избрав меру пресечения.

Задержания анархистов:

Мифтахова задержали еще 1 февраля. В его комнате в общежитии нашли следы взрывчатых веществ, армейскую одежду, рации и анархистскую литературу. Правоохранители вышли на след аспиранта после обнаружения неразорвавшегося самодельного взрывного устройства в подмосковной Балашихе 11 января. Также 1 февраля прошли обыски в домах анархистов и левых активистов. Всего задержали 11 человек. У каждого из них спрашивали про Мифтахова.

Информация о пытках:

По неподтвержденной информации данным, нескольких задержанных пытали. Одного из активистов, Илью Губского, ударили электрошокером в подъезде. Сам Мифтахов также сообщил через своего адвоката о применении к нему пыток. По его словам, один из правоохранителей пытал его с помощью включенного шуруповерта, приставляя к груди, а позже — к заднему проходу. Он утверждает, что его также били по лицу и груди.