Мифтахов рассказал, что в следственном управлении муниципального управления Министерства внутренних дел по Балашихе его избили за отказ отвечать на вопросы без адвоката. Также он требовал возможности позвонить родным. По словам задержанного, один из правоохранителей пытал его с помощью включенного шуруповерта, приставляя к груди, а позже — к заднему проходу. Он также рассказал о том, что его били по лицу и груди.

Вечером Мифтахова доставили в больницу. Утром 2 февраля его вернули в отдел полиции и до вечера держали прикованным к стулу в кабинете. Затем анархиста снова отвезли в больницу, где зафиксировали телесные повреждения. Его местонахождение скрывали от адвоката.

Что еще известно:

Другой анархист, Даниил Галкин, которого тоже задержали в Москве 1 февраля, рассказал, что после этого его на протяжении двух-трех часов пытали электрошоком, сообщается  в группе движения «Народная самооборона» во «ВКонтакте». Под пытками его заставили дать показания против Мифтахова. По словам Галкина, его заставили дать компрометирующее анархистов интервью «Первому каналу» и пообещать на камеру, что он будет сотрудничать с силовыми органами.

Задержание анархистов:

Мифтахова задержали 1 февраля. В его комнате в общежитии на Ленинских горах нашли следы взрывчатых веществ, армейскую одежду, рации и анархистскую литературу. Правоохранители вышли на след аспиранта после находки неразорвавшегося самодельного взрывного устройства в подмосковной Балашихе 11 января.

В Москве 1 февраля в домах анархистов и левых активистов прошли обыски. Всего задержали 11 человек. У всех из них спрашивали про Мифтахова. По неподтвержденным данным, по крайней мере несколько задержанных подвергли пыткам. Одного из активистов, Илью Губского, ударили электрошокером в подъезде.