По его словам источника, высокопоставленные следователи Главного следственного управления (ГСУ) СК по Москве, в том числе руководитель одного из отраслевых управлений, увольняются «по собственной инициативе». Конкретные имена не уточняются.

Увольнение связано с расследованием уголовного дела о перестрелке в ноябре 2017 года в комплексе «Москва-Сити». По словам источника, «качество расследования оставляло желать лучшего». В объективности следователей усомнились, потому что во время следствия менялся состав обвиняемых.

Официально информация не подтверждалась.

Перестрелка в «Москва-Сити»:

В ноябре 2017 года спецотряд Росгвардии устроил перестрелку в «Москва-сити». Следствие считает, что сотрудники Росгвадии выступили в роли телохранителей бизнесмена Дмитрия Павлова. Они поспорили с охранниками бывшего акционера компании «Вимм-Билль-Данн» Гавриила Юшваева из-за неправильно припаркованного автомобиля. Один из участников погиб, еще пятеро пострадали.

Было возбуждено уголовное дело по статьям «покушение на убийство» и «хулиганство». 22 ноября Пресненский суд Москвы отправил под арест двух фигурантов дела Магомеда Исмаилова и Эльдара Хамидова.