По данным телеканала, сначала Ким Чен Ын приехал на бронепоезде на приграничную с Китаем вьетнамскую станцию Дондан, потом пересел на машину. В Ханое он проследовал по улицам вьетнамской столицы к гостинице «Мелия». В городе и вокруг отеля предприняты «беспрецедентные» меры безопасности.

  

Что еще известно:

Саммит КНДР-США пройдет 27 и 28 февраля в столице Вьетнама. Ожидается, что на нем стороны продолжат обсуждать шаги для денуклеаризации Корейского полуострова.

Поезд Ким Чен Ына:

По данным CNN, северокорейский лидер ехал на знаменитом бронированном поезде, окрашенном зеленой краской с горизонтальными зелеными полосами. Он похож на поезд, на котором ездили его отец и дед.

  

В 2009 году южнокорейская газета Chosun Ilbo рассказывала, что такой поезд составляет 90 вагонов в длину и настолько тяжел, что движется со скоростью 60 километров в час. В вагонах оборудованы конференц-залы, аудитория, спальни, установлены спутниковые телефоны и телевизоры. До того, как поезд приближается к станции, электричество на других путях отключается, поэтому другие поезда якобы не могут двигаться.

Ким Чен Ын использовал поезд в январе и марте прошлого года, когда он посетил Пекин, чтобы встретиться с президентом Китая Си Цзинпином. Он продолжает семейную традицию лидеров КНДР, которые предпочитали путешествия на поезде более современным видам транспорта.