Жарков написал, что «контингент из хрущевок засрет» новые дома «за пару лет», а на критику ответил: «Что, подгорело? Ты какая категория скотобазы из хрущевки: бухаешь, колешься, бросаешь мусор в подъезде, орешь по ночам или все сразу?».

Что еще известно:

Газете «Взгляд» в «Роскосмосе» подтвердили, что Жарков — их сотрудник. Ранее он работал в Росатоме и Роснано.

Судя по комментариям к посту про реновацию, с которого был снят скриншот, Жарков удалил свои высказывания. В конце беседы он написал, что все сказанное «было его личным мнением», никак не связанным с деятельностью «Роскосмоса».

«Мои высказывания были сделаны сгоряча — я сам живу в "хрущевке" и устал от бытовых проблем. Приношу вам всем свои извинения. В своих высказываниях не хотел никого оскорбить», — написал он.

В «Роскосмосе» радиостанции «Говорит. Москва» сообщили, что сформируют комиссию по этике и проведут анализ ситуации. По ее результатам примут решение в отношении сотрудника, допустившего некорректные высказывания.

Реновация в Москве началась летом прошлого года. По программе сносят ветхое и аварийное жилье, а его жителей переселяют в новые дома на окраине столицы.