«Молодежь —  наша основная аудитория —  представляет самый уязвимый узел в государстве: сейчас разворачивается настоящее сражение за ее сознание, а кому принадлежит сознание, тому принадлежит будущее. Опасность состоит в том, что молодых людей привлекает любое кричащее явление с элементом протеста. Идет неприкрытая война, в этом нет никаких сомнений, потому что Россия не хочет встраиваться в сатанинское мироустройство», — сказал он.

По словам байкера, он уже не первый год реализует патриотические проекты, и было бы нелогично, если бы он отказался от предложения правительства Магаданской области.

«Мы всю жизнь превратили в Служение —  конечно, с большой буквы — родине. Поэтому логично, что вся наша деятельность укладывается в это русло, в том числе и проект воспитания магаданских подростков в Крыму», — объяснил байкер.

Что еще известно:

4 марта на сайте правительства Магаданского края появилось сообщение о том, что региональные власти договорились с Залдастановым об организации отдыха детей в Крыму. Байкеры будут заниматься патриотическим воспитанием школьников и привлекут к организации байк-шоу.

Чем известен байкер Хирург:

Залдостанов основал первый в стране клуб «Ночные волки». Известен своими эпатажными высказываниями и предложениями в политике и культуре. Он называл себя другом президента Владимира Путина и предлагал поменять герб России.

Последний скандал с Залдостановым был связан с тем, что в 2016 году он прокомментировал публичное выступление актера и режиссера Константина Райкина, который высказался о недопустимости цензуры в стране. Залдостанов назвал Райкина дьяволом, который «под видом свободы» хочет «превратить страну в сточную канаву, по которой текли бы нечистоты».