«Если наши юноши и девушки будут хоть немного сопричастны к ним, то это сыграет важную роль в выборе их жизненного пути и становлении жизненной позиции», — положительно высказался о договоре губернатор Магаданской области Сергей Носов.

Что еще известно:

В ответ Хирург выразил надежду, что сможет предложить «нечто особенное» для подростков. «Сегодня мы впервые показали в Магадане фильм "Русский реактор" (снят по мотивам байк-шоу мотоклуба "Ночные Волки", которое ежегодно проводят в Севастополе — Прим. ред.) зрителям-подросткам. Я видел реакцию молодежи, и она меня поразила. Столько вопросов было по поводу истории и мелких деталей в фильме, я даже не ожидал», — сказал байкер.

Чем известен байкер Хирург:

Залдостанов основал первый в стране клуб «Ночные волки», президент Российской ассоциации байкеров и директор байк-центра и клуба «Секстон». Известен своими эпатажными высказываниями и предложениями в политике и культуре, он называл себя другом президента Владимира Путина и предлагал поменять герб России.

Последний скандал с Залдостановым был связан с тем, что в 2016 году он прокомментировал публичное выступление актера и режиссера Константина Райкина, который высказался о недопустимости цензуры в стране.

Залдостанов назвал Райкина дьяволом, который «под видом свободы» хочет «превратить страну в сточную канаву, по которой текли бы нечистоты». Глава комиссии по культуре, образованию и науке петербургского Заксобрания Максим Резник сравнил позицию Залдостанова с известным персонажем Булгакова: «Это напоминает дискуссию профессора Преображенского и Шарикова».