Петровская пропала ночью 28 февраля. Волонтеры выяснили, что на момент начала поиска женщина провела на улице уже три дня. Бабушку много раз видели односельчане — она стучала в окна и двери частных и многоквартирных домов, которые выходили на дорогу, но никто ей не открывал: кто-то испугался, а кто-то не успел выйти — пенсионерка уходила.

Как развивались события:

Всего бабушку искали более 50 волонтеров. После просмотра камер уличного наблюдения они выяснили, что пенсионерка ушла из села в сторону дач и была легко одета. 2 марта пропавшую нашли мертвой в одном из садоводческих некоммерческих товариществ. Кто-то отдал бабушке теплую куртку, но при этом не обратил внимания, что она ходила с голыми ногами.

«Я убедительно прошу каждого, кто прочитает этот текст, смотрите по сторонам, обращайте внимания на одиноко идущих людей, заглядывайте к ним в глаза, если вам кажется что-то странным, спросите, не нуждаются ли они в помощи, оценивайте их на адекватность, возможно, они дезориентированы, возможно, им нужна помощь. Нельзя проходить мимо!» — сказала одна из руководителей поиска Юля Мири.