Концерт будет состоять из «любимых песен» артистов театра. «Известные и неизвестные песни из репертуара Пугачевой 70-80-х годов. Новые интерпретации, неожиданные аранжировки. Мы споем эти песни так, как мы их слышим, чувствуем и понимаем сегодня», — говорится в сообщении «Гоголь-центра».

Пугачева не принимает участие в создании концерта, рассказал «Дождю» муж певицы Максим Галкин. «"Гоголь-центр" делает отдельную историю, трибьют, Алла не знает, что там будет. (Концерт) делает Кирилл Серебренников».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

24/25 апреля «Наша Алла» Гоголь-центр - Алле Пугачевой @alla_orfey ⠀ Скажите "Наша Алла", и любой от пяти до ста пяти лет поймёт, о ком идет речь. Алла Пугачева. Хотим мы этого или нет - она всегда с нами, в нас, про нас. Алла Пугачева - это Страна. С ее изменениями и перегибами, крайностями и откровениями, взлетами и падениями. А страна у нас одна. И наша Алла - одна на всех и у каждого своя. Гоголь-центр делает подарок себе и нашим зрителям к юбилею Аллы Пугачевой. Концерт-посвящение. Известные и неизвестные песни из репертуара Пугачевой 70-80-х годов. Новые интерпретации, неожиданные аранжировки. Мы споем эти песни так, как мы их слышим, чувствуем и понимаем сегодня. Песен в репертуаре Аллы Пугачевой - сотни. Мы выберем наши любимые. Артисты «Гоголь-центра»: Ян Гэ @yangge_ , Один Байрон @odin_biron , Риналь Мухаметов @rinal_mukhametov , Рита Крон @kronriton , Никита Кукушкин @bahaooo , Филипп Авдеев @feelavdeev , Александр Горчилин @sasha_gorch , Мария Селезнева @selezmaria , Светлана Мамрешева @svetlana_mamresheva , Екатерина Стеблина @katasteblina , Мария Поезжаева @mariia_poezzhaeva . А также - Юлия Пересильд @juliaperesild , Павел Акимкин, Антон Севидов (Tesla Boy ) @teslaboyofficial и Манижа @manizha , OQJAV , Сергей Сироткин, группа «Звери»…. . Музыкальный руководитель - Андрей Поляков @andrew_mes_que_andrew . Автор идеи, режиссер - Кирилл Серебренников. ⠀ Билеты уже на сайте www.gogolcenter.com и в кассе театра!

Публикация от «Гоголь-центр» (@gogolcenter)

Что еще известно: 

В 2009 году Алла Пугачева объявила, что прекращает гастрольную деятельность. После прощального тура она не давала концертов. Последний студийный альбом певицы вышел в 2008 году, после этого она выпустила еще несколько синглов. 17 апреля 2019 года Пугачева выступит с концертом «P.S.» в Государственном Кремлевском дворце. Он приурочен к ее 70-летию.

Дело Серебренникова: 

Кирилл Серебренников — один из фигурантов дела «Седьмой студии». Следователи, считают, что обвиняемые похитили 133 миллионов рублей, выделенных на культурный проект «Платформа» с 2011-го по 2014 годы Минкультом. Расследование завершили в мае. Все обвиняемые, кроме бывшего бухгалтера Нины Масляевой, своей вины не признают.

Серебренников находится под домашним арестом с августа 2017 года. Несмотря на это, он работал над фильмами «Лето» и «После лета», спектаклем «Нуреев» в Большом театре и оперой Cosi fan tutte.