Токаев также предложил наградить бывшего президента Нурсултана Назарбаева всеми званиями, которые существуют в стране. Он считает необходимым присвоить ему звание «почетного сенатора», а также сделать обязательным размещение изображения первого президента Казахстана во всех публичных помещениях.

Об Астане:

Этот город менял название уже несколько раз. Он основан в первой половине 19 века, до 1961 года назывался Акмолинск. Затем его переименовали в Целиноград, он так назывался до 1992 года. В период с 1992 по 1998 годы город именовался Акмола. В 1997-1998 годах по решению президента Назарбаева туда перенесли столицу Казахстана из города Алма-Ата. В мае 1998 года город официально переименовали в Астану, что значит «столица».

Отставка Назарбаева и новый президент:

19 марта президент Назарбаев объявил, что уходит в отставку. Он возглавлял государство с 1990 года, и к 2019 году находился на пятом президентском сроке. После отставки Назарбаев пожизненно занял пост главы Совета безопасности страны. 20 марта в должность президента официально вступилКасым-Жомарт Токаев, принеся присягу народу Казахстана на совместном заседании палат парламента.