По данным источника «Интерфакса», предположительно, российский бизнес-джет разбился при вылете из Франкфурта. На борту находились три человека, все они погибли.

Был ли среди них Филев, не уточняется. Однако, по словам собеседника агентства, в салоне самолета могли находиться глава совета директоров S7 и жена бизнесмена Наталья Филева, а также ее отец. Лайнер принадлежал компании «Глобус», которая входит в группу S7 и занимается перевозками ее руководства. 

В самолете, потерпевшем крушении, находилась Филева и инструктор, пишет «Коммерсант». По информации издания, сам совладелец компании S7 находится в Москве. Источник МИА «Россия сегодня» в окружении Владислава Филева опроверг заявление о его гибели.

Чем известен Владислав Филев:

В 1985 году Владислав Филев окончил Военно-космическую академию имени Можайского, а в начале 1990-х годов уволился из армии, где был военным инженером, и занялся бизнесом. В 1997-м предприниматель возглавил совет директоров авиакомпании «Сибирь», а в марте 1998 года стал ее гендиректором авиакомпании «Сибирь». Через 11 лет бизнесмена назначили гендиректором ЗАО «Группа компаний S7».