24 марта 2015 года самолет выполнял рейс из чешского города Брно. Во время приземления в Домодедово одна стойка шасси сложилась по неизвестным причинам, и самолет пришлось посадить на фюзеляж. По данным «Коммерсанта», самолетом управлял гендиректор S7 Владислав Филев. В тот раз никто не пострадал, но лайнер получил небольшие повреждения. 

Видео с аварийно севшим в Домодедово самолетом опубликовал телеканал LifeNews. На них можно разобрать бортовой номер — RA-2151G. 

Почему это важно:  

Самолет тем же номером разбился 31 марта в аэропорту Эгельсбах в Германии, как следует из данных сайта Aviation Safety Network, отслеживающего авиационные происшествия. Во время крушения на борту находилась одна из богатейших женщин в России — совладелица авиакомпании S7 Наталия Филева. Лайнер разбился при заходе на посадку. Он полностью сгорел, вместе с Натальей погибли ее отец и пилот.

Что еще известно:

Самолет принадлежал компании «Глобус», входящей в группу S7. 

«Они (Филевы) сами постоянно на нем (на самолете) летали. Владислав на нем летал. Они с доверием к этому самолету относились, продукция семейного бизнеса», — рассказал источник Forbes.