Эрматова держали в «секретной тюрьме» с 6 апреля по 11 мая, рассказала Теплицкая. Его приковали к батарее, надели мешок на голову и пытали электричеством.По официальным данным, следы побоев не зафиксировано. Пытки прекратились после ареста обвиняемого, отметила член ОНК.

Что еще известно:

Брат Эрматова — Ибрагим, которого тоже обвинили в причастности к теракту, рассказал, что его били в здании Следственного комитета и надевали мешок на голову. Ранее еще двое фигурантов дела заявляли о пытках «в секретной тюрьме ФСБ» перед официальным задержанием.

Теракт в метро Петербурга:

3 апреля 2017 года террорист привел в действие взрывное устройство в метро Петербурга. Тогда погибли 15 человек, еще 67 получили ранения. Только через год следователи смогли установить всех причастных к теракту.

Всего обвиняемыми по делу проходят 11 человек. Следствие установило, что все они были участниками террористического сообщества, которое создал уроженец Киргизии Сирожидин Мухтаров на территории Сирии не позднее 2013 года. Никто из них свою вину не признал. 2 преля 2019 года суд приступил к рассмотрению дела по существу.