Власти нашли Перчиковым новое жилье на юге области, рассказала омбудсмен. Соколова не стала называть район, в котором они теперь будут жить. Сама Елена Перчикова сообщила ТАСС, что семья переехала в частный дом в Великолукском районе. На новом участке есть две надворные постройки и возможность вести хозяйство, заявила правозащитница.

Что еще известно: 

Тася пойдет в новую школу с сентября, а сама Елена собирается устроиться на работу в ближайшее время, рассказала Перчикова. По ее словам, с переездом им помогали помощники депутата Московской облдумы Никиты Чаплина.

Травля Перчиковых:

В конце 2018 года 12-летняя Тася Перчикова написала письмо президенту, в котором пожаловалась на трудные условия жизни в Томсино и попросила помощи для своей матери. В феврале стало известно, что, как только семье стали приходить пожертвования от россиян и благотворительных фондов, отношения Перчиковых с односельчанами резко ухудшились, вплоть до угроз. В частности, обнаженную фотографию девочки распространили в интернете.

Власти Псковской области пообещали разобраться с ситуацией и сформировали специальную комиссию. К семье приезжал глава Следственного комитета России по региону Петр Крупеня. Однако следователи отказались возбуждать уголовное дело из-за распространения обнаженной фотографии Таси, а жители Томсино отрицают факт травли.