Комиссия была создана по поручению губернатора региона Михаила Ведерникова. В нее вошли его заместитель Вера Емельянова, руководство областных комитетов по соцзащите, до делам несовершеннолетних, детский омбудсмен области Наталия Соколова, а также представители администрации Себежского района, в котором находится деревня.

Что еще известно: 

Члены комиссии приедут в Томсино и поговорят с Тасей и ее мамой Еленой Перчиковой, говорится в сообщении.

17 марта Соколова рассказала «Эху Москвы», что уже разбирается в ситуации Перчиковых. По ее словам, в Томсино уже выехал ее помощник.

Травля Перчиковых: 

В конце 2018 года Тася Перчикова написала письмо президенту, в котором пожаловалась на трудные условия жизни в Томсино и попросила помощи для своей матери. Путин девочке не ответил, местные власти тоже отказались помогать.

В феврале историю Перчиковых рассказали журналисты, и семье стали приходить пожертвования от россиян и благотворительных фондов. После этого отношения Перчиковых с односельчанами резко ухудшились: над девочкой стали издеваться, матери пришлось уволиться с работы и перевести дочь на дистанционное обучение. Кроме того, Елена Перчикова пожаловалась на поступающие угрозы.