Мохов пожаловался на высказывание Малышевой и ее соведущего Дмитрия Шубина в передаче «Жить здорово!» от 29 марта о том, что медицинской специальности «остеопатия» в России не существует. По словам врача, телеведущая показала свою «крайнюю некомпетентность и ввела в заблуждение сотни тысяч людей».

В письме Мохов отмечает, что остеопатия развивается в стране с 1994 года, а под государственным регулированием — с 2012 года. Он потребовал представить зрителям достоверную информацию в эфире телеканала и принести извинения врачам-остеопатам.

Что ответила Малышева:

В ответ телеведущая написала в своем инстаграме, что создатели программы «относятся к термину остеопат» «крайне осторожно», поскольку «традиционно в России остеопатами себя называет огромное количество людей, зачастую даже не имеющих дипломов врача». Малышева утверждает, что «реальных профессиональных остеопатов в России крайне мало», поскольку программу постдипломной переподготовки врачей по этой специальности Минздрав утвердил только в сентябре 2018 года. Она также предложила коллегам встретиться и «помочь им во всем».

Дмитрий Мохов в комментарии радиостанции «Говорит Москва» согласился с позицией Малышевой о том, что в России «есть проблема непрофессионалов и шарлатанов, которые называют себя остеопатами». Однако он продолжает требовать, чтобы ведущие извинились перед настоящими врачами и пациентами.