Защита Калви просила отпустить его из-под домашнего ареста под подписку о невыезде или залог в пять миллионов рублей. Если суд решит продлить домашний арест, адвокаты требовали разрешить основателю фонда двухчасовые прогулки, чтобы самостоятельно покупать продукты и товары первой необходимости.

Обвинение попросило оставить без удовлетворения ходатайство защиты отметив, что продукты могут приносить адвокаты, а гулять Калви может на веранде квартиры, где он будет жить. Позиция следователей и прокуроров объясняется тем, что они опасаются, что Калви, находясь на свободе, уничтожит доказательства по делу или оказать давление на свидетелей. 

Дело Baring Vostok:

Калви и его пять предполагаемых соучастников арестовали в середине февраля по подозрению в том, что они убедили акционеров банка «Восточный» купить акции компании International Financial Technology Group по завышенной цене. 11 апреля, суд разрешил перевести Калви из следственного изолятора под домашний арест по просьбе следствия. Другого фигуранта дела — экс-главу банка «Восточный» Алексея Кордичева — также перевели под домашний арест. Он единственный, кто признал свою вину.