По информации издания, сериал станет доступен для просмотра в США уже в мае 2019 года. Компания Ammo Content выступила посредником при совершении сделки с Amazon. Ее заключили благодаря международному рынку аудиовизуального контента MIPTV, который недавно прошел в Каннах. По его итогам Россия вошла в десятку главных экспортеров сериалов на мировом рынке.

О сериале:

«Спящие» — многосерийный политический триллер кинокомпании «Арт Пикчерс Вижн», снятый по сценарию Сергея Минаева. Его премьера состоялась 9 октября 2017 года на Первом канале, но события в нем разворачиваются в 2013 году. Сериал состоит из двух сезонов, режиссером первого выступил Юрий Быков, второго — Сергей Арланов.

О других успехах:

В январе 2019 года стало известно, что российский сериал видеосервиса Start и Первого канала «Лучше, чем люди» продан другой платформе — Netflix, за рекордную сумму (официально она не называлась, но источники сообщали примерно об одном миллионе долларов). 

Ранее Netflix приобретал права на сериалы «Метод», «Троцкий», «Мажор», мультсериал «Маша и Медведь» и другие. В сентябре 2018 года платформа купила у НТВ сериал «Хождение по мукам», состоящий из 12 серий. Та сделка оценивалась в полмиллиона долларов и считалась самой крупной для российских проектов.