Тогда было потрачено 5,1 миллиона долларов, в 2017 году — 9,1 миллиона долларов, в 2018 году — уже 22,6 миллиона долларов. Эти средства идут на его охрану в «резиденциях и личных поездках». Часть денег идут на «расходы, связанные с личным использованием частных самолетов» — в прошлом году на эти цели потратили 908 тысяч долларов.

Прибыль Facebook за четвертый квартал 2018 года составила 6,8 миллиарда долларов. Высокие показатели в компании объясняют ростом количества пользователей соцсети.

Скандал вокруг Facebook:

3 апреля сотрудники компании UpGuard обнаружили 540 миллионов записей о пользователях фейсбука на публичных облачных серверах Amazon. Всего сообщается об около 100 тысячах подобных баз данных. Среди опубликованной информации — имена аккаунтов, номера телефонов, пароли, адреса электронной почты и комментарии пользователей.

Это была не первая утечка данных, с которой сталкивался Facebook. В 2018 году стало известно, что компания Cambridge Analytica получила доступ к цифровым «портретам» 50 миллионов человек. Исследователи предполагают, что это могло повлиять на выборы в США.

В начале марта основатель Цукерберг объявил, что компания намерена усилить безопасность и защиту персональной информации. Причиной этому послужило, по его словам, «российское вмешательство в выборы США».