Командира корабля, второго пилота и пострадавшую бортпроводницу доставили в Институт имени Склифосовского. В основном их состояние здоровья связано с отравлением угарным газом и шоком.

Состояние еще одной пострадавшей, также доставленной в Институт имени Склифосовского, оценивается как тяжелое. У 50-летней женщины ожог верхних дыхательных путей и 15 процентов от поверхности тела.

Что еще известно:

В Центр хирургии имени Вишневского доставили четырех пассажиров, двое из них в тяжелом состоянии. У «тяжелых пациентов» также ожоги тела, дыхательных путей, ушибы, у двух других — отравления угарным газом.

Еще один пострадавший поступил в Центр высоких технологий ФМБА с подозрением на острый инфаркт миокарда. «К счастью, инфаркта миокарда нет, гипертонический криз и стенокардия напряжения, состояние его средней тяжести», — сказала министр.

13 человек обращались к медикам за амбулаторной помощью, в том числе два подростка — 11 и 16 лет. Со всеми пострадавшими и их близкими работают психологи и психиатры.

Катастрофа в Шереметьеве:

Самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот», вылетевший из Москвы в Мурманск, вечером 5 мая экстренно вернулся в Шереметьево и совершил жесткую посадку, которая закончилась пожаром.

В результате происшествия погиб 41 человек, в том числе один член экипажа и девочка 12 лет. Еще 37 человек выжили. Следствие рассматривает несколько версий случившегося. Среди них недостаточная квалификация пилотов и диспетчеров, а также техническая неисправность и неблагоприятные погодные условия.