О задержании стало известно из сообщения объединенной пресс-службы судов Петербурга 7 мая. Издание отмечает, что Борисова, который больше трех лет находился в межгосударственном розыске, собираются судить по другому делу — похищению генерального директора завода «Ленинец» Александра Горбунова.

Дело о похищении:

Горбунова похитили вечером 1 апреля 2014 года, когда он выехал с территории завода «Ленинец» (позже переименован в «Заслон») на автомобиле Toyota с личным водителем. Машину остановили люди, переодетые в сотрудников ГАИ. Водителя положили лицом на землю, а Горбунова заковали в наручники, вкололи дозу психотропного вещества и вывезли в деревню Порошкино, где заточили в заранее оборудованный дом.

Покушение на Кашина:

На Олега Кашина напали в ноябре 2010 года, через пару месяцев после того, как он поругался в «Живом журнале» с Андреем Турчаком, который был главой Псковской области. В 2015 году дело Кашина раскрыли. Обвинения предъявили двум гражданам России — Данилу Веселову и Михаилу Кавтаскину. При этом их же городской суд Санкт-Петербурга позже приговорил к шести годам колонии строгого режима за похищение Горбунова.