Веселова и Катаваскина подозревают в нападении на журналиста Олега Кашина в 2010 году. В итоге суд признал их и еще шесть человек (Андрея Земцова, Андрея Борисова, Феликса Геращенко, Кирилла Ефремова, Михаила Новикова и Юрия Чухнина) виновными в похищении бизнесмена Горбунова. Фигуранты дела — бывшие сотрудники службы безопасности холдинга «Ленинец» («Заслон»), которым управлял Горбунов.

По версии следствия, в 2014-м они насильно привезли Горбунова в съемную квартиру и заставили признаться на камеру, что покушение на Кашина заказал тогда губернатор Псковской области Андрей Турчак. Сейчас он занимает должность вице-спикера Совета Федерации и секретаря генсовета партии «Единая Россия».

Горбунов пожаловался в Следственный комитет после того, как его освободили похитители. Он заявил, что оклеветал Турчака под пытками и в результате воздействия некой инъекции.

Суд назначил виновным сроки от шести до семи лет в колонии строгого режима и взыскал с них более миллиона рублей компенсации. Еще два фигуранта дела находятся в розыске.

На Олега Кашина напали в ноябре 2010-го, через пару месяцев после того, как он поругался в ЖЖ с Андреем Турчаком. В 2015 году дело Кашина раскрыли. Обвинения предъявили Веселову и Кавтаскину. Они заявили, что приказ избить Кашина им дал Горбунов.