Обновление: Пресс-секретарь посольства России в Италии Дмитрий Гурин заявил, что сейчас не может сказать, перевозил ли автобус организованную тургруппу из России.  В союзе туриндустрии рассказали, что разбившийся автобус может принадлежать итальянскому туроператору «Европа Вояж», который работает со многими туроператорами России и СНГ, но ни один из них об аварии не сообщал.

В результате аварии, которая произошла утром 22 мая, один человек погиб, 10 пострадали, рассказали ТАСС в посольстве России в Италии. По предварительным данным, всего в автобусе находились 60 человек, предположительно, россиян.

  

Радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на дипломатов сообщает, что погибший — гражданин России. Пострадавшим оказывают помощь. Четверо находятся в больнице в тяжелом состоянии, еще столько же — в состоянии средней тяжести.

Что еще известно:

Сотрудники российского посольства выехали на место аварии, чтобы проверить информацию итальянской стороны. По данным агентства ANSA, ДТП произошло в 9:30 (10:30 по Москве) между Сиеной с Флоренцией, в районе города Монтериджиони.