Жители прилегающих к стройке домов сделали клумбу к часу ночи 22 мая, рассказала изданию жительница района Екатерина Орелович. Однако в 11 утра к месту акции туда пришли примерно 15 сотрудников коммунальной службы и уничтожили надпись. 

По словам собеседницы газеты, они заявили, что уничтожили растения по распоряжению «управы», поскольку на этом месте собираются посадить деревья. В группе протестов в фейсбуке написали, что клумба просуществовала всего два часа.

Что еще известно:

В Раменках недавно открыли две станции метро «Раменки» и «Мичуринский проспект». Это, по словам жителей района, привлекло большое внимание застройщиков. Сначала власти обещали построить на Мичуринском проспекте детский сад, но затем утвердили проект 17-этажного дома, сообщает «Новая газета». Местные жители выступили против и потребовали построить детское учреждение.

В апреле жители Мичуринского проспекта за один день отправили десять тысяч обращений в Госдуму с требованием остановить стройку многоэтажки, отмечают журналисты. Кроме того, они подали в суд на Собянина.