Шнуров заявил, что ему хотелось бы увидеть в аэровокзале скульптурную композицию «"Бедные люди" с сумками», а в VIP-зоне «скорее всего, "Идиот" должна стоять, он же (Лев Мышкин) князь».

Музыкант также предложил повесить в зонах Пулкова таблички с названиями романов. Например, зону досмотра Шнуров предложил переименовать в честь «Преступления и наказания».

Что еще известно: 

В конце декабря 2018 года завершилось голосование за имена для российских аэропортов в рамках конкурса «Великие имена России». По его итогам для Пулкова выбрали имя писателя Федора Достоевского.

31 мая президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении более чем 40 российским аэропортам дополнительных названий, которые выбрали жители страны. При этом в документе не упоминаются аэровокзалы Волгограда и Санкт-Петербурга, поскольку региональные общественные палаты попросили организаторов конкурса приостановить участие этих городов в проекте, чтобы «избежать поляризации общественных настроений в регионах».

О конкурсе: 

В рамках первых этапов проекта «Великие имена России» названия для российских аэропортов предлагали россияне. Одним из условий была историческая связь претендентов с конкретной территорией. В результате в некоторых городах лидерами стали музыканты именем Егора Летова предлагали назвать аэропорт Омска, Ильи Лагутенко — Владивостока, Сергея Шнурова — Санкт-Петербурга. Однако в финальный список эти предложения не вошли, что вызвало недовольство в некоторых городах. Например, в Омске и Калининграде