Обновлено: как сообщили «Снобу» в пресс-службе ADG group, возгорание произошло в месте складирования стройматериалов. «Генеральный подрядчик оперативно вызвал МЧС, пожарным удалось потушить огонь за 12 минут, он не задел здание, и из строителей никто не пострадал. Стеклянный фасад первого этажа сохранен, в ближайшее время его очистят от закоптившейся пленки и отполируют», — отметили в компании.

Местные жители вели онлайн-трансляцию пожара. Огонь причинил ущерб части здания — пострадал фасад, полопались недавно установленные окна. После прибытия пожарных открытое горение удалось ликвидировать в течение 10 минут. О пострадавших не сообщается.

Что известно о кинотеатре:

Как сообщает ТАСС, «Ангара» — первый из 39 советских кинотеатров, построенных в период с 1930-х по 1980-е годы, которые включены в городскую программу реконструкции. Ее реализация началась в апреле 2018 года. Ранее девелоперская компания ADG Group приобрела 39 ветхих зданий, чтобы создать на их базе сеть районных центров — современных общественных пространств, совмещающих торговые и досуговые функции.