Обновление: Обвиняемый в убийстве Белянкина — Сергей Ходжаян — не признал вину в суде, сообщает агентство городских новостей «Москва». Он также арестован.

Степаняна обвиняют по статье «Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору». По данным издания, адвокат просил не арестовывать обвиняемого, так как тот готов сотрудничать со следствием.

«(Степанян) во время совершения преступления находился на своем рабочем месте (в баре "Бирхаус"), общественный порядок не нарушал, нецензурной бранью не выражался, действиями других лиц не руководил, угрозы физической расправы и жизни никому не высказывал», — отметил адвокат.

Гособвинитель утверждает, что вину Степаняна в происшествии доказывают показания свидетелей.

Что еще известно:

Белянкин погиб ночью 2 июня в ходе драки в деревне Путилково. По словам его друга, бывший спецназовец вместе с подругой проходил мимо бара «БирХаус» и стал свидетелем драки, в которой десять человек избивали двоих.

Спецназовец сделал предупредительный выстрел в воздух из травматического пистолета и переключил внимание нападавших на себя. Его повалили на землю и ударили ножом. Белянкин умер за несколько минут до приезда скорой.

Двоих подозреваемых задержали накануне, 4 июня, еще двоих — пятого. Всем им должны избрать меру пресечения.