Также значки со словами «Baring Vostok 25 лет» (фонд основан в 1994 году) были у главы «Роснано» Анатолия Чубайса, гендиректора ivi Олега Туманова, интернет-омбудсмена Дмитрия Мариничева, гендиректора Ozon Group Александра Шульгина, основателя Independent Media Дерка Сауэра, главы Gett Дэйва Вайсера, управляющего партнера Cushman & Wakefield Сергея Рябокобылко.

Что важно знать:

Фонд Калви ежегодно участвует в работе ПМЭФ. Из-за ареста предпринимателя американские чиновники и бизнесмены решили бойкотировать форум, который пройдет с 6 по 8 июня.

3 июня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что Кремлю «хотелось бы увидеть» Калви среди участников ПМЭФ. По его словам, бизнесмен был активным игроком на российском рынке. Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) готова организовать поездку, но окончательное решение до сих пор не принято.

Дело Baring Vostok:

Майкла Калви и его пятерых предполагаемых соучастников арестовали в середине февраля по подозрению в хищении у акционеров банка «Восточный». В апреле суд перевел его под домашний арест.