Исполнительный директор ФБК Владимир Ашурков, который живет в Лондоне, рассказал, что в августе 2017 года с ним связались представители компании Nile Bridge Capital, чтобы заказать организацию мероприятия. Однако при встрече они пытались расспросить Ашуркова о его работе с Навальным, в том числе их интересовал вопрос о деньгах фонда, рассказал изданию сотрудник ФБК. 

Собеседники The Wall Street Journal, знакомые с делом, утверждают, что встречавшиеся с соратником Навального люди агенты Black Cube, работающие под прикрытием.

Что еще известно:

Кто выступал заказчиком компромата на оппозиционера газете неизвестно. Сам Навальный считает, что это был бизнесмен Алишер Усманов, с которым у него конфликт. В консультативном совете агентства заявили, что дело было связано с бизнесом и не имело отношения к политике.

  

В 2017 году Усманов через суд добился удаления фрагментов фильма «Он вам не Димон», в которых утверждается, что один из фондов, связанных с премьером Дмитрием Медведевым, мог получить в подарок от миллиардера земельный участок и особняк на Рублевском шоссе стоимостью пять миллиардов рублей.