В 2019 году пункты выдачи Lamoda появятся только в пилотном режиме — сначала их будет 50. «Если тест будет признан успешным, Lamoda планирует открыть до 500 пунктов выдачи заказов в «Пятерочках» до конца 2020 года», — говорится в заявлении. Согласно условиям сотрудничества, заказы клиентам в будущем смогут выдавать и в других пунктах, включая партнерские и аптечные.

Что еще известно:

Как пишут «Ведомости», сейчас у X5 Retail Group заключены аналогичные соглашения о намерениях по открытию двух тысяч пунктов выдачи заказов Ozon и 1,4 тысячи пунктов с несколькими аптечными операторами. Другие онлайн-магазины и маркетплейсы, партнеры «X5 Омни», в будущем смогут также через пункты Lamoda выдавать покупки клиентам.

О ритейлере:

X5 Retail Group — крупнейший российский ритейлер по объему выручки. В прошлом году она увеличилась на 18,3 процента и составила 1,53 триллиона рублей. В конце марта торговая сеть включала в себя более 14,7 тысячи магазинов, в том числе почти 14 тысяч «магазинов у дома» «Пятерочка», 771 супермаркет «Перекресток» и 91 гипермаркет «Карусель». В 2017 года X5 Retail Group запустила собственный онлайн-магазин супермаркета «Перекресток» в Москве, в 2018 году — в Санкт-Петербурге.