Сабанова обвинили в каражах, грабеже и разбое. Во время заседания он частично признал вину только в хищениях. Кроме того, обвиняемый расплакался и заявил, что ему «стыдно за все»

Что еще известно:

26 июня полиция сообщила, что в отношении Сабанова возбудили семь уголовных дел, по ним установлены 11 потерпевших. Ранее следователи изменили квалификацию по одному эпизоду кражи на разбой, на суде стало известно, что арестованный проходит обвиняемым по трем эпизодам о разбое. 

Дело серийного отравителя:

24 июня The Village сообщило о том, что в центре Москвы неизвестный мужчина угощает прохожих напитками с психотропным веществом, а затем крадет их вещи или избивает. Изданию известно о не менее 24 пострадавших в мае и июне. При этом полиция уже задерживала мужчину по подозрению в краже, но отпустила под подписку о невыезде. 

Утром 25 июня стало известно о повторном задержании обвиняемого. При обыске у него нашли похищенные вещи и свертки с белым порошком. Экспертиза установила, что это лекарственные средства — феназепам, клозапин и трамадол — транквилизаторы, нейролептики и опиоидный анальгетик. Ход расследования взяла под контроль московская прокуратура. 

Сам Сабанов во время допроса рассказал, что ничем не угощал потерпевших, а задержали его за то, что он «складывал чужие вещи» в сумки потерявших сознание людей.