Голосование по документу прошло при крайне низком кворуме: «за» резолюцию высказались 40 парламентариев, «против» — никто, трое воздержались.

Что еще известно:

В резолюции говорится, что российские следователи не приобщили к делу возможные видеодоказательства, включая данные Федеральной службы охраны (ФСО), которая отвечает за безопасность Кремля.

Кроме того, по мнению авторов документа, остались не допрошены возможные свидетели, есть несоответствия в судебно-медицинской экспертизе, касающиеся обнаруженных пуль, гильз и ранений, полученных Немцовым.

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий назвал резолюцию «политизированной и ангажированной». 

«Это доклад не о Немцове, а об использовании его имени как инструмента демонизации России на площадке ПАСЕ», — отметил он.  

Убийство Немцова:

Политика Бориса Немцова застрелили вечером 27 февраля 2015 года в центре Москвы на Большом Москворецком мосту. В 2017 году Московский окружной военный суд приговорил за это преступление Заура Дадаева к 20 годам лишения свободы. По версии следствия, Дадаев был исполнителем преступления. Другие участники убийства получили от 11 до 19 лет. Заказчики не задержаны до сих пор.