Снимки опубликовал некто с аккаунта под именем Ислам Ирон еще 3 июля 2018 года. В этом время Дадаев находился в исправительной колонии номер 3 строгого режима для экс-сотрудников правоохранительных органов в Иркутске.

 

Что еще известно:

«МБХ медиа» обнаружило в аккаунте жителя поселка Ключи Александра Антипова другую фотографию, где изображено то же помещение. Ее разместили в соцсети в 2013 году. При этом минимум на двух фотографиях на странице Антипова есть человек, который присутствует на снимках рядом с Дадаевым.

Адвокат Дадаева Шамсудин Цакаев заявил, что он ничего не знает о фотографиях. Ранее Куйбышевский суд Иркутска перевел Дадаева из колонии в тюрьму на три года. Оставшийся срок он будет отбывать в колонии строгого режима.

Об убийстве Немцова:

Его убили вечером 27 февраля 2015 года в центре Москвы на Большом Москворецком мосту. В 2017 году Московский окружной военный суд приговорил за это преступление Заура Дадаева к 20 годам лишения свободы. По версии следствия, Дадаев был исполнителем преступления. Другие участники убийства получили от 11 до 19 лет. Заказчики не задержаны до сих пор.