Глава отдела кадров следственного управления Следственного комитета (СК) России по Пензенской области ушла с поста по собственному желанию, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу ведомства
Представитель управления заявил журналистам, что руководитель отдела кадров уволилась в конце июня. Ее имя не уточняется, на сайте управления оно также не указано.
Что еще известно:
Ранее телеграм-канал Baza писал, что главу отдела пензенского управления Елену Лебедеву уволили 26 июня после совещания с руководителем СК Александром Бастрыкиным.
На встрече глава ведомства приказал, чтобы к 2020 году половину учащихся в кадетском корпусе СК составляли дети из подшефных ведомству детдомов, сообщила Baza. В этот момент, по данным телеграм-канала, Лебедева улыбнулась, а Бастрыкин попросил ее уволиться и перейти «куда-нибудь в сельское хозяйство».