В Москве из-за жары объявили оранжевый уровень погодной опасности
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Егор Спесивцев занял второе место в номинации «Поэзия» премии «Лицей»
«Сноб» открыл приём заявок на премию «Сделано в России — 2026»
Новости
Сотрудник Росстата уволился после преждевременной публикации данных об инфляции. Он работал в службе с 1974 года
Руководитель Главного межрегионального центра обработки и распространения статистической информации Росстата Евгений Сычев ушел с поста после преждевременной публикации данных об инфляции, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Минэкономразвития
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. Сычев решил уволиться по собственному желанию, а министр Максим Орешкин подписал его заявление, говорится в сообщении. По информации пресс-службы, Орешкин «был не удовлетворен плохим финансово-экономическим состоянием предприятия», а также несколькими организационными проблемами, которые в том числе привели к инциденту.
Что еще известно:
8 июля данные об инфляции за июнь появились на час раньше запланированного времени. Тогда глава Минэкономразвития назвал это недопустимым и попросил провести служебное расследование. В результате выяснилось, что досрочная публикация информации происходила и ранее — примерно 1-2 раза в год.
Евгений Сычев работал в Росстате последние 45 лет. В 2000 году его назначили директором центра обработки статистической информации.
0
0
