Конкретную сумму источник не назвал. Однако он отметил, что откаты были не очень большими и составили «всего несколько миллионов рублей». 

Взятки давали неустановленные лица из числа бывших руководителей и акционеров IT-интегратора «Техносерв», сообщили собеседники газеты. Они платили откаты за контракты с ПФР по развитию различных проектов, которые заключали с 2017 до 2018 года. Например, для фонда «Техносерв» создали единую государственную информационную систему социального обеспечения (ЕГИССО).

Что еще известно: 

По данным издания, еще один подозреваемый в деле — совладелец «Техносерва» и бывший совладелец Промсвязьбанка Алексей Ананьев. Ранее бизнесмена уже подозревали в растрате 12 миллионов евро. Эти деньги в виде невозвращенного кредита были предоставлены «Техносерву».

Оба фигуранта дела в своих структурах уже были фактически на вторых ролях, выяснил «Коммерсантъ».

Задержание Иванова: 

11 июля СМИ сообщили о задержании зампредседателя правления Пенсионного фонда России Алексея Иванова по подозрению в получении взятки. По данным «Интерфакса», он может быть причастен к злоупотреблению должностными полномочиями при распределении бюджетных средств. Иванов признал вину

Алексей Иванов стал заместителем председателя правления ПФР в 2017 году, он курировал развитие IT-инфраструктуры и информатизацию фонда.